«Детский сад «Солнышко» с. Мазанка»
Симферопольского района Республики Крым​​​​​​

Российская Федерация, Республика Крым, Симферопольский р-н,
с. Мазанка, ул. Школьная, 1-Б
телефон: +7 978 784-43-37
понедельник–пятница с 7:00 до 17:30

Название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» Симферопольского района Республики Крым
Адрес
Российская Федерация, Республика Крым, Симферопольский район, с. Мазанка, ул. Школьная, дом 1-б

Понедельник - Пятница с 7:00 до 17:30
Выходные дни: суббота- воскресенье, государственные праздничные дни.

Режим работы - 10,5 часов.

Сайт организации
Электронная почта

Дата создания организации

1  сентября  1987 г.

Информация об учредителях

Администрация Симферопольского района Республики Крым

Руководитель: Дмитрова Светлана Владимировна
Адрес
297501, Российская Федерация, Республика Крым, Симферопольский район, пгт. Молодежное, ул. Школьная, дом 2
8 (3652) 69-33-37
Сайт организации
Электронная почта

Учредителем Образовательного учреждения является муниципальное образование Симферопольский район Республики Крым в лице администрации Симферопольского района Республики Крым

У организации нет филиалов

Краткая характеристика МБДОУ (основные технические сведения об учреждении, характеристика материальной базы, обеспеченность педагогическими кадрами).

МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» расположено в типовом здании, которое сдано в эксплуатацию в 1987 году КСП «Заветы Ильича». Общая площадь помещений составляет  1260 кв.м. Площадь земельного участка составляет 0,44 га. С 2002 по 2014 год находилось на балансе Мазанского сельского совета. Возобновило свою работу 27.12.06г.  Проектная мощность – 7 групп на 175 детей. В 2015 году МБДОУ перешло в собственность  муниципального образования Симферопольский район Республики Крым в лице администрации Симферопольского района  Республики Крым.

В настоящее время в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» функционируют 4 группы: II младшая группа, средняя группа, старшая  и подготовительная группы.

Режим работы детского сада – пятидневная неделя, 10,5 часов: с 7-00 до 17-30. Выходные – суббота, воскресенье, а также установленные в государственном порядке праздничные и выходные дни.

Списочный состав на 01.09.17г. составил 127 детей.

В МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» имеется: 4 групповых помещения, музыкальный зал, кабинет заведующей, методический кабинет, медицинский блок, кабинет педагога-психолога и социального работника, пищеблок, прачечная. Группы полностью оборудованы для пребывания и развития детей дошкольного возраста. На территории ДОУ размещены оборудованные игровые площадки, есть спортивная площадка.