Полное название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» Симферопольского района Республики Крым
Сокращенное название организации
МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка»
1  сентября  1987 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Администрация Симферопольского района Республики Крым 297501, Российская Федерация, Республика Крым, Симферопольский район, пгт. Молодежное, ул. Школьная, дом 2 8 (3652) 69-33-37 https://simfmo.rk.gov.ru/ru/index

Учредителем Образовательного учреждения является муниципальное образование Симферопольский район Республики Крым в лице администрации Симферопольского района Республики Крым

Адрес места нахождения образовательной организации
Российская Федерация, Республика Крым, Симферопольский район, с. Мазанка, ул. Школьная, дом 1-б

Понедельник - Пятница с 7:00 до 17:30
Выходные дни: суббота- воскресенье, государственные праздничные дни.

Режим работы - 10,5 часов.

Контактные телефоны +7 (978) 784 43 37
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

Краткая характеристика МБДОУ (основные технические сведения об учреждении, характеристика материальной базы, обеспеченность педагогическими кадрами).

МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» расположено в типовом здании, которое сдано в эксплуатацию в 1987 году КСП «Заветы Ильича». Общая площадь помещений составляет  1260 кв.м. Площадь земельного участка составляет 5266 кв. м. С 2002 по 2014 год находилось на балансе Мазанского сельского совета. Возобновило свою работу 27.12.06г.  Проектная мощность – 7 групп на 175 детей. В 2015 году МБДОУ перешло в собственность  муниципального образования Симферопольский район Республики Крым в лице администрации Симферопольского района  Республики Крым.

В настоящее время в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» функционируют 7 групп:

I младшая " Солнечные зайчики" - от 2 до 3 лет;

II младшая " Пчелки" - от 3 до 4 лет;

II младшая "Звездочка"- от3 до 4 лет;

средняя " Лучики" - от 4 до 5 лет;

старшая  " Ромашки" - от 5 до 6 лет;

старшая "Радуга" - от 5 до 6 лет;

подготовительная"Дружная семейка" - от 6 до 7 лет;

Режим работы детского сада – пятидневная неделя, 10,5 часов: с 7-00 до 17-30. Выходные – суббота, воскресенье, а также установленные в государственном порядке праздничные и выходные дни.

Списочный состав на 01.09.23г. составил 198 детей.

В МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» имеется: 7 групповых помещений, физкультурно-музыкальный зал, кабинет заведующего, методический кабинет, медицинский блок, кабинет педагога-психолога, пищеблок, прачечная. Группы полностью оборудованы для пребывания и развития детей дошкольного возраста. На территории ДОУ размещены оборудованные игровые площадки, есть спортивная площадка.