«Детский сад «Солнышко» с. Мазанка»
Симферопольского района Республики Крым​​​​​​

Российская Федерация, Республика Крым, Симферопольский р-н,
с. Мазанка, ул. Школьная, 1-Б
телефон: +7 978 784-43-37
понедельник–пятница с 7:00 до 17:30

"Устами младенца"

Период адаптации. Эмир-Али (3года) плачет и жалуется, что у него болит ножка.Воспитатель естественно спрашивает , почему болит. На что ребенок отвечает: "Это мамочка по мне сильно скучает".

Прогулка. Наблюдение за божьими коровками во второй младшей группе. Конец октября. Периодически находим на площадке насекомых,которые уже медленно двигаются. Станислав (3.5 года)тоже нашел божью коровку, бежит к воспитателю и кричит: "Смотрите, смотрите, одна коровка устала и умерла".

Аня (3 года): "А у Ромы есть Алена" (Рома - мальчик,которой сидит рядом). Воспитатель спрашивает: "Кто такая Алена?" Аня : "Ну это его такая мама..."

Таисия и София (4 года): Говорят воспитателю "Мы тебя вынюхаем и съедим". Воспитатель "За что? Что же я сделала? "Нам нравится твой пах!"))))

НОД "Ягоды". На экране две картинки: сад и лес. Воспитатель рассказывает, что в зависимоти от того, где растут ягоды, они бывают садовые и ?...Арина (4 года) продолжает... И лесовые!)))