Страничка медицинской сестры Маслак Виты Николаевны

Немного о себе.

Я, Маслак Вита Николаевна, обучалась в Конотопском медицинском училище с 1998 по 2002 год  по специальности: сестринское дело и получила квалификацию: фельдшер.

Каждый ребенок с детства мечтает вырасти и кем-то стать.  На этот выбор влияют многие факторы, кто-то увидит профессию в телевизоре, кто-то по примеру своих родственников, а кому-то выбор подскажет окружение в садике или во дворе. Я с детства мечтала танцевать. Смотрела различные передачи, связанные с танцами, мне нравилась атмосфера, костюмы, музыка. И так продолжалось до 8 класса, пока я не поехала к бабушке на летние каникулы. Моя подружка поступила в медицинское училище и все лето она рассказывала, как хорошо быть медсестрой. У меня загорелись глаза. Я весь год учила биологию, чтобы поступить.  4 года учебы были очень веселые, интересные,  познавательные. Устроившись на работу в детскую областную больницу в отделение гематологии, я поняла как нужна моя профессия, что медсестра- это значит родной близкий человек, который всегда готов прийти на помощь. Когда приходишь на работу, видишь искорки в глазах детей и улыбку на лице, видишь, что им уже легче, хочется пархать. Спасибо огромное моим коллегам, за  опыт и помощь мне.

Но так сложилось в жизни, что мне пришлось переехать. И вот всё, о чем я могла только мечтать, воплотилось в реальность. Я устроилась в детский сад, где я не только медсестра. Я вижу такие же благодарные глаза детей, я могу участвовать в образовательном процессе, я  могу помочь в постановках танцев и многое другое. Детский сад – это мой второй дом. Я безумно люблю свою работу, своих детей, свой коллектив.  Они у меня самые красивые и самые лучшие. Медицинская сестра, на мой взгляд, одна из самых интересных профессий. Когда чувствую, что должна сделать что-то полезное для людей, то понимаю - я кому-то нужна, а значит, я живу не зря.