Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад «Солнышко» с. Мазанка»
Симферопольского района Республики Крым​​​​​​

Российская Федерация, Республика Крым, Симферопольский р-н,
с. Мазанка, ул. Школьная, 1-Б
телефон: +7 978 784-43-37
понедельник–пятница с 7:00 до 17:30

Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) в средней группе по теме: «Части тела».

Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) в средней группе по теме: «Части тела».

Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) в средней группе

по теме: «Части тела».

Цели:

Развивающие:

-формировать лексические навыки по теме «Части тела».

- развивать грамматические навыки употребления конструкции I have got... Не (she) has got...

- развивать умение вести диалог;

- закреплять лексические единицы по теме.

 Обучающие:

-создавать мотивацию к изучению английского языка средствами музыки, пальчиковых игр, дидактических игр, физминуток.  

Воспитательные:

-воспитывать чувства товарищества, дружбы;

-воспитывать навыки самостоятельности.

Оборудование: картинки по теме, ноутбук, рисунок с изображением человека.

                                     Ход НОД

 1.Организационный момент.

Песня «Hello»

Hello, hello, hello

How are you?

I am fine, I am fine

I hope that you are too.

3. Речевая зарядка.

What is your name? (My name is Sasha.) и т.д.

  Давайте немного поговорим о погоде. Какая у нас сегодня погода? What is the weather like today?

 Today the weather is sunny (rainy, windy, cloudy).

3. Пальчиковая гимнастика «Five fat sausages». Дети под музыку делают упражнения пальцами.

 

4. Формирование лексических единиц по теме «Части тела».

Ребята, сегодня мы вспомним, как называются части тела.

(Педагог показывает на части тела и проговаривает, а дети повторяют.)

It is a head.

It is a body.

It is two arms.

It is two legs.  

 Какие части тела она называет? (голова, тело, руки, ноги).

Послушайте еще раз и скажите, какие части тела есть у вас (ребята

рассказывают и показывают на себе части тела). Молодцы!

4.Дидактическая игра «Show me…»

Давайте потренируемся и поиграем: кто из вас самый внимательный, кто

быстро и правильно покажет свои части тела.

 5. Физкультминутка.

Песня «Head, shoulders…» Дети под музыку выполняют движения.

Head and shoulders, knees and toes, knees and toes, 

Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,

And eyes, and ears, and mouth, and nose,

Head and shoulders, knees and toes, knees and toes.  

(Дети сопровождают песню действиями).

6. Скороговорка

Cheek, cheek, cheek, cheek, chin

Lip, lip, lip, lip, nose

Eye, eye, eye, eye, ear

Forehead hair, forehead hair, neck.

8. Заключение.

Давайте еще раз вспомним, какие части тела есть у человека. Поможет нам в

этом веселый человечек.

(Проводится игра «Я изучаю себя». Дети подходит к плакату с

человечком, у которого отсутствуют части тела. Берут рисунок с

изображением и проговаривает It is a head. Если называет

слово правильно, то прикрепляет эту часть тела к плакату. Последний

ребенок выходит и рассказывает о человечке.)

Дети пришло время прощаться. Мы очень много узнали сегодня на занятии, научились отвечать на вопросы и составлять диалоги.

 The lesson is over. Good-bye.