Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад «Солнышко» с. Мазанка»
Симферопольского района Республики Крым​​​​​​

Российская Федерация, Республика Крым, Симферопольский р-н,
с. Мазанка, ул. Школьная, 1-Б
телефон: +7 978 784-43-37
понедельник–пятница с 7:00 до 17:30

Конспект НОД по дополнительному образованию(английский язык) по теме: "Профессии"

Конспект НОД по дополнительному образованию(английский язык) по теме: "Профессии"

Конспект НОД по дополнительному образованию (английский язык) по теме: «Профессии»

Цели:

совершенствовать имеющиеся лексические навыки по теме “ Профессии ”, активизировать их использование в речи;

повторить изученные ранее лексические единицы  и  речевые  конструкции  “Iam going to be…”,  “I want to be…”.

совершенствование навыков монологической речи на материале изученных речевых образцов

Задачи:

Образовательные:

активизировать использование и употребление лексических единиц в речи по теме «Профессии»

учить употреблению типовой фразы: I am going to be по модели;

учить рассказывать о себе и своей Профессии используя фразы: My name is ... I am ... I am going to be...;

Развивающая: развивать умения и навыки устной речи.

Воспитательные:

воспитывать потребность в иноязычном общении;

воспитывать способность говорить в коллективе;

формировать интерес к изучению иностранного языка.

Оборудование: иллюстрации по теме (картинки с профессиями), ноутбук.
 

                                   Ход НОД:

1.Организационный момент.

П: Boys and girls, good morning!

P. Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning, good morning,

We are glad to see you!

П: I am very glad to see you too.

2.Речевая разминка:

П: Answer to my questions, please: (Игра с мячом. Педагог бросает мяч каждому ребенку и задает вопрос)

What is your name?

How old are you?

Where do you live?

What is your favourite colour?

What is your favourite animal?

3. Фонетическая разминка

     Отработка звуков [h], [ai], [ei], [t], [f], [ ʃ ]. Сегодня в нашем волшебном лесу очень красиво. Но солнце греет плохо, и у нас замерзли руки (показывает замерзлые руки). Давайте их согреем: [h-h-h]. (Дует на руки, чтобы согреть). Смотрите, кто-то бежит к нам на встречу. Он нас не замечает и толкается. Мы испугались и говорим: [ai]. А повернувшись говорим [ei]. Посмотрите на дереве сидит дятел и стучит: [t-t-t]. А вот и ветер подул: [f-f-f]. Там под деревом на солнышке греется змея [ʃ- ʃ- ʃ ].

4. Пальчиковая гимнастика.

«Five fat sausages». Дети по очереди разгибают пальцы от 5 до 1.

5. Основная часть.

П: Ребята вам нужно подобрать к каждому изображению профессии ту картинку, которая с ней ассоциируется.

Кто учит детей? – a teacher.

Кто водит троллейбусы? – a driver.

Кто водит самолеты? – a pilot.

Кто готовит обед? – a cook.

Кто разносит почту? – a postman.

Кто играет в спектакле? – an actor.

Кто ходит в школу? –a pupil.

Кто делаем нам красивые стрижки? – a hairdresser.

Дети хором повторяют за преподавателем слова.»

6. Игра «What are you going to be? »

- Would you like to be a doctor? (teacher, scientist….)

- What are you going to be?

- What is your mother by profession?

- What is your father by profession?

- Do you like your parent’s professions?

7. Физминутка. Песня «Open close».

8. Игра « Yes/ No».

Посмотреть на картинки в ноутбуке и ответить на вопросы.

Is he a detective?

Is she a teacher?

Is he a doctor?

Is she a pilot?

Is he a actor?

Is she a cook? и т.д.

9. Заключительная часть.

П: Good of you. Now it’s time to say “Goodbye”. (Молодцы. Пришло время прощаться)

 GOODBYE!