Информация для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста

3 июня 2020 г.

Информация для родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста

Управление  образования администрации Симферопольского района  информирует о праве  преимущественного приема   в образовательные  учреждения, реализующие основную образовательную  программу  дошкольного образования,   для проживающих в одной семье и имеющих общее место жительства  детей  в которых   обучаются их братья и сестры (изменения  внесены Федеральным законом 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

В связи с этим, администрацией Симферопольского района  внесены  изменения и дополнения в  административный регламент  «Приём заявлений, постановка на учёт и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»  (на согласовании).

Для подтверждения преимущественного  приема детей в дошкольное  учреждение необходимо  родителю (законному представителю)   до 15.06.2020  заполнить заявление (прилагается), отсканировать  и    предоставить   сканированные копии документов    на электронный адрес simf.obr@mail.ru :

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребёнка (паспорт);

- документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка;

- свидетельства о рождении обоих детей;

Либо обратиться в управление образования Симферопольского района по адресу: г. Симферополь, ул. Павленко, 1, каб. 115 (приемные дни: понедельник, вторник, четверг  с 9.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.00)

Телефон для справок   272-632.