Обращение к родителям

20 мая 2020 г.

Уважаемые родители!

Наше МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» с 18.05.2020г. функционирует в режиме «дежурных групп», как и все сады Симферопольского района на период мероприятий, направленных на нераспространение новой коронавирусной инфекции.

Согласно приказа управления образования администрации Симферопольского района от 15.05.2020г. №296 сообщаем следующее.

Для зачисления в дежурную группу родителям (законным представителям) необходимо предоставить заявление на имя руководителя Учреждения. Дежурная группа будет работать по 5-дневной рабочей неделе, 10,5 часов в день. Наполняемость группы не более 12 человек. Группа может быть сформирована как по одновозрастному, так и по разновозрастному принципу. Приём воспитанников будет сопровождаться «жёстким утренним фильтром». Допуск родителей в помещение учреждения будет ограничен. В дежурных группах в данный период будет осуществляться присмотр и уход за детьми в соответствии с режимом дня. Образовательная деятельность не ведётся. Преимущественно осуществляется игровая деятельность, прогулки, наблюдения, физкультура на свежем воздухе. Воспитанники дежурных групп обеспечиваются полноценным питанием в соответствии с утверждённым десятидневным меню.

Согласно письма министерства здравоохранения РКрым от 30.04.2020г. № 08/ 6428/1. В период режима повышенной готовности воспитанники учреждений посещают их по усмотрению их родителей. По выходу из изоляции родители должны будут предоставить в детский сад справку с указанием  диагноза, длительности заболевания, сведениями об отсутствии контакта с инфекционными больными от участкового врача.

С вышеуказанными документами вы можете подробно ознакомиться на страничке для родителей на официальном сайте МБДОУ.

Хочется дополнить письмо неофициальными фактами. Самое главное счастье и богатство - это наши дети, внуки, правнуки. Самое бесценное, что есть у них – это здоровье. В нашей нынешней ситуации очень важно оградить детей от большого количества контактов и не допустить заражения  коронавирусной инфекцией.  К сожалению, соблюдая все необходимые требования, мы не сможем оградить детей в группе от контактов друг с другом (ведь это маленькие дети, они не носят маски, берутся за руки, не всегда успевают закрыть рот при чихе). Поэтому число контактов для них увеличится в десятки раз, а это риск. Поэтому обращаемся к вам с просьбой.  По возможности, оставьте детей дома!!! Пусть закончатся все ограничения. Чтоб нам не приходилось жить в волнении и неопределённости.

Если будет появляться дополнительная новая информация, касающаяся дежурных групп, мы вас обязательно оповестим.

С уважением, коллектив МБДОУ