Районное методическое объединение старших воспитателей

20 декабря 2018 г.

С целью повышения эффективности организации педагогической деятельности через введение современных инновационных технологий, как один из аспектов успешной реализации ФГОС ДО, в МБДОУ "Детский сад "Солнышко" с.Мазанка" прошло районное методическое объединение старших воспитателей. Темой являлись перспективы использования новейших технологий как средства повышения качества образовательных услуг в условиях реализации ФГОС ДО.

Были показаны презентации: "Комплексный подход к организации образовательного пространства в практике работы современного ДОУ", "Сенсорная комната - важный ресурс для развивающей и коррекционной работы в ДОУ".

Проведены мастер-классы: "Игровые технологии, как эффективный механизм реализации культурных практик на основе использования лепбуков", "СТЭМ программа, эксперементальная деятельность с объектами живой и неживой природы".

Воспитатель, Милевская А.В., из опыта работы рассказала о мультипликации как о средстве всестороннего развития личности ребёнка.