Тренировка в МБДОУ по теме "Действия персонала и воспитанников при обнаружении взрывного устройства"

17 ноября 2023 г.

15.11.2023 г. в детском саду была организована объектовая тренировка по безопасной и своевременной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания и с игровых площадок, за территорию МБДОУ. Во время практического этапа тренировки было имитировано обнаружение взрывного устройства на спортивной площадке.
 В процессе  тренировки сотрудники МБДОУ «Детский сад "Солнышко" с. Мазанка действовали в соответствии  с поставленными задачами быстро и грамотно с соблюдением техники безопасности, согласно плану эвакуации. Эвакуация из здания и за территорию  МБДОУ произошла за 10 минут.
Сотрудники и воспитанники были эвакуированы на площадку возле памятника перед Домом Культуры. Дети были пересчитаны, отсутствующих не выявлено.