Неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права"

7 апреля 2023 г.

С 3 по 7 апреля в детском саду проходила неделя инклюзивного образования "Разные возможности - равные права". В первой младшей группе "Пчелки" была проведена беседа "Мы все равные" с просмотром видеоролика "Дети должны учиться вместе". Во второй младшей группе "Лучики"  проведена беседа "Мы хотим, чтобы нас понимали". В средних группах "Радуга" и "Ромашки" была проведена НОД "Дорогою добра". В старшей группе "Дружная семейка" была проведена НОД "Почему мы такие разные?".  В подготовительной группе "Звездочка" была проведена НОД "Дарите людям доброту".  В подготовительной группе "Солнечные зайчики" была проведена НОД "О людях с ограниченными возможностями здоровья". В старшей и подготовительных группах были проведены конкурсы рисунков «Люди разные, и это хорошо!». Так же была проведена общесадовская акция в поддержку людей с аутизмом "Зажги синим".