Открытое занятие в средней группе "Солнечные зайчики"

25 ноября 2020 г.

Сегодня в МБДОУ, согласно годового плана работы на 2020-2021 учебный год, в средней группе "Солнечные зайчики" воспитатель, Диденко Дарья Александровна, провела открытую НОД по теме самообразования. На занятии Дарья Александровна рассказала о народной  игрушке – волчке. Дети с удовольствием украсили игрушки, потренировались в запускании, а также сами смогли почувствовать себя в роли юлы или волчка.

Многие родители считают, что юла – это просто забавная игрушка, которая не несет никакой иной функции, кроме игровой. На самом деле юла полезна для развития детей. Она стимулирует ребенка к активным действиям, развивает координацию движения, ловкость. В настоящее время производятся различные модели этой игрушки. Они имеют различную фактуру, что способствует развитию у ребенка тактильных ощущений, мелкой моторики. Яркие цвета юлы, забавные формы радуют ребенка, увлекают и стимулируют зрение.