Проект решения педсовета №6 Тема: «Организация работы в МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка» на 2018-2019 учебный год»

7 декабря 2018 г.

1.                           Выбрать секретарем  педагогического совета на 2018-2019 учебный год, старшего воспитателя МБДОУ, Аблямитову Г.А.;

2.                           Принять к сведению информацию об итогах августовской конференции педагогических работников Симферопольского района. Принять проект резолюции августовской конференции руководящих и педагогических работников Симферопольского района 2018года

3.                           Работу педагогического коллектива в летний оздоровительный период считать удовлетворительной:

4.                             Принять годовой план  работы на 2017-2018учебный год к использованию в работе коллектива /сроки утверждения: 30.08.2017г., ответственный – зав. МБДОУ, Канатаева Е.И./;

5.                           Организованную образовательную деятельность осуществлять в соответствии с расписанием НОД на 2017-2018 учебный год /сроки: с 01.09.2017г.  по 31.05.2017г., ответственный – все педагоги, Срок утверждения: 30.08.2017г., ответственный - зав. МБДОУ, Канатаева Е.И./;

6.                           Принять изменения к основной образовательной программе МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Мазанка», составленную в соответствии с ФГОС ДО и с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы», под редакцией Н.Вераксы, 2014г. /Срок утверждения: 30.08.2017г., ответственный - зав. МБДОУ, Канатаева Е.И./

7.                           Утвердить  планы  работы  ДОУ (приложение к  годовому плану): расписание НОД; перспективный план курсов и аттестации педагогов МБДОУ; план взаимодействия с семьей; план работы родительского комитета;  план работы по наставничеству; перспективный план творческой группы; план работы по охране и укреплению здоровья детей на летний оздоровительный период; перспективный план  психолого-медико-педагогических консилиумов; перспективный план праздников и развлечений; план работы МБДОУ по осуществлению преемственности со школой; планы работы узких специалистов (педагога-психолога, социального педагога); план работы аттестационной комиссии (аттестация на соответствие занимаемой должности) /Срок утверждения 30.08.2018г., ответственный – зав. МБДОУ – Канатаева Е.И./.

8.                           Утверждение учебного плана непосредственной образовательной деятельности на новый учебный год. /Срок утверждения 30.08.2018г., ответственный – зав. МБДОУ – Канатаева Е.И./.

9.                           Принять  рабочие программы воспитателей (в каждой возрастной группе), а также по дополнительному образованию:

- «Веселые нотки»;

- «Английский язык»

- рабочую программу по билингвальному образованию

/Срок утверждения 30.08.2018г., ответственный – зав. МБДОУ – Канатаева Е.И./.

10.                       Утверждение циклограммы работы старшего воспитателя на новый учебный год /Срок утверждения 30.08.2018г., ответственный – зав. МБДОУ – Канатаева Е.И./.

11.  Принять план внутрисадового контроля на новый  учебный год. /Срок утверждения 30.08.2018г., ответственный – зав. МБДОУ – Канатаева Е.И./.

12.  Принять к сведению и неукоснительно соблюдать правила внутреннего распорядка МБДОУ /Сроки: постоянно, ответственные – все сотрудники МБДОУ/

13. Не допускать незаконного сбора денег и материальных ценностей в МБДОУ в соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 01.12.2015г. № 1230 «О мерах по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников образовательных организаций Республики Крым» и в исполнении приказа №63 от 30.08.2017г. «О запрете незаконного сбора денежных средств».

14. Утверждение комплектования групп педагогами и детьми на 2017-2018 учебный год./Срок утверждения 30.08.2018г., ответственный – зав. МБДОУ – Канатаева Е.И./.